Equipo Directivo y Docentes

RAFAEL CONTRERAS CALDERÓN 
Director
Correo: rcontreras@comeduc.cl
DANIEL FUENTES URBINA
UTP
Correo: danielfuentes@comeduc.cl
ANGELICA CARRASCO PALOMINOS
INSPECTORA GENERAL
Correo: angelicacarrasco@comeduc.cl
ELIZABETH MENA RODRÍGUEZ 
Encargada de Convivencia Escolar
Correo: elizabethmena@comeduc.cl
JORGE ABRIGO FUENTES
JEFE DE ADMINSITRACIÓN
Correo: jabrigo@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE Y FILOSOFIA

GONZÁLEZ FUENTES EDUARDO ANTONIO
Correo: eduardogonzalez@comeduc.cl
 QUEZADA SOTO MILLARAY SOLEDAD
Correo: millarayquezada@comeduc.cl
 MALDONADO ORELLANA KARLA GIANINA
Correo: karlamaldonado@comeduc.cl
 URBINA PINO JULIO HUMBERTO
Correo: juliourbina@comeduc.cl
 SALINAS LOPEZ SCARLYE LISSTTE
Correo: scarlyesalinas@comeduc.cl
MENA GONZALEZ CONSTANZA NICOLE
Correo: constanzamena@comeduc.cl
VELASQUEZ MOYA NICOLE FRANCISCA
Correo: nicolevelasquez@comeduc.cl

MATEMATICAS

AREVALO RIQUELME CRISTIAN ANTONIO
Correo: cristianarevalo@comeduc.cl
 HERRERA RIQUELME CARLOS ALBERTO
Correo: carlosherrera@comeduc.cl
 CATILLO MUÑOZ RAFAEL ALFREDO
Correo: rafaelcastillo@comeduc.cl
 REY PRIETO YAURY MAIBETH
Correo: yauryrey@comeduc.cl
CONTRERAS LAZARO ALEXIA VALENTINA
Correo: alexiacontreras@comeduc.cl
RODRIGUEZ BECERRA DARLIN MARLEN
Correo: darlinrodriguez@comeduc.cl

INGLES

GAJARDO DUARTE KATHRIN DAIANA
Correo: kathringajardo@comeduc.cl
VALENZUELA GONZALEZ VIVIANA KATHERINE
Correo: vivianavalenzuela@comeduc.cl
SANDOVAL HEVIA CLAUDIA PATRICIA
Correo: claudiasandoval@comeduc.cl

CIENCIAS NATURALES

VALDES BARRUETO CAROLA ANDREA
Correo: carolavaldes@comeduc.cl
AGUILERA VENEGAS EDUARDO NICOLAS
Correo: eduardoaguilera@comeduc.cl
CONTRERAS VICENCIO LUIS ROMILDO

Correo: luiscontreras@comeduc.cl

FLORES DIAZ YESENIA MACARENA
Correo: yeseniaflores@comeduc.cl

HISTORIA

CERDA CIFUENTES LUIS FABIAN
Correo: luiscerda@comeduc.cl
VILLALON BAEZA ENRIQUE JAVIER

Correo: enriquevillalon@comeduc.cl

SEPULVEDA HERNANDEZ CRISTIAN TOMAS
Correo: cristiansepulveda@comeduc.cl

CONTABILIDAD Y ADMINISTRACION

VEGA MOLINA BENJAMIN JOE
Correo: benjaminvega@comeduc.cl
CUBILLOS VALLADARES MARIA TERESA
Correo: mariacubillos@comeduc.cl
CUBILLOS VALLADARES MARIA TERESA
Correo: mariacubillos@comeduc.cl
MORALES FUENTES ALEXIS JESUS
Correo: alexismorales@comeduc.cl
MORALES FUENTES ALEXIS JESUS
Correo: alexismorales@comeduc.cl
NAVARRO RETAMAL ROXANNA ADRIANA
Correo: roxannanavarro@comeduc.cl
NAVARRO RETAMAL ROXANNA ADRIANA
Correo: roxannanavarro@comeduc.cl

PROGRAMACION

ARAUS QUIROGA JUAN IGNACIO
Correo: juanaraus@comeduc.cl
SEGURA PALMA VICTOR ALFONSO
Correo: victorsegura@comeduc.cl
HORMAZABAL VASQUEZ CRISTIAN ALEXIS
Correo: cristianhormazabal@comeduc.cl
OSORIO VALDES JOSE ANTONIO
Correo: joseosorio@comeduc.cl
FIGUEROA MORAGA LIONEL SALOMON
Correo: lionelfigueroa@comeduc.cl
MILLAR VALDES MAURICIO ABRAHAM
Correo: mauriciomillar@comeduc.cl

ED. ARTISTICA

GACITUA CARO CRISTOBAL RODRIGO
Correo: cristobalgacitua@comeduc.cl
GOMEZ BRAVO PAMELA DEL PILAR
Correo: pamelagomez@comeduc.cl

ED. FISICA

MUÑOZ PADILLA ANA KARINA
Correo: anamunoz@comeduc.cl
OLMEDO CARVAJAL RUBEN ALEJANDRO
Correo: rubenolmedo@comeduc.cl

ED. TECNOLOGICA

VERGARA ARIAS ALEJANDRO GERMAN
Correo: alejandrovergara@comeduc.cl

EQUIPO MULTIDICIPLINARIO

AYALA MARTICORENA VALENTINA AYALA

DÍAZ SOTO ALEJANDRA NELLY
RAIN JARA MATHIAS PAUL
RIVERA CUEVAS DANIELA ALEJANDRA
RIVERA SEPÚLVEDA SEBASTIÁN ALEJANDRO
QUIJADA SCHLECTER FRANCISCO JAVIER
CERDA CIFUENTES LUIS FABIÁN

ADMINISTRATIVOS

URBINA GÓMEZ DANIELA PRISCILLA
LABRAÑA SALFATE ABIGAIL ESTRELLA
RIQUELME MUÑOZ MIRTA DORIS

PERSONAL PARADOCENTE

GODOY GALLARDO KAREN ROSE
ORELLANA NAVARRETE DANIEL AUGUSTO
VARGAS JARA BAYRON MANUEL
MALTÉZ ARANEDA KATERINE TANIA
PASTENE MOYANO DANIEL VÍCTOR
MUÑOZ AQUEVEQUE JOSÉ ALFREDO
VERA VALENZUELA MARCELA ALEJANDRA

AUXILIARES

AGUIRRE ESCUDERO PEDRO ANTONIO
MARTÍNEZ ARÁNGUIZ ISABEL DEL ROSARIO
BUSTAMANTE FLORES MARÍA ANDREA
UMANZOR MATUS VIVIANA ANDREA
LEÓN TOLEDO JONATHAN ALFREDO

TALLERISTA DEPORTIVO

OLMEDO CARVAJAL RUBEN ALEJANDRO

Futbol femenino

VARGAS JARA BAYRON MANUEL

Futbol masculino

LEÓN TOLEDO JONATHAN ALFREDO

Tenis de mesa masculino/femenino

TALLERES ARTISTICOS

GACITUA CARO CRISTOBAL RODRIGO

Taller vocal/instrumental

MALTEZ ARANEDA KATERINE TANIA

Taller de artes plasticas